Мы запустили цифровые финансовые активы

Мы запустили цифровые финансовые активы

19 июля 2023 г.
Акционерное общество «Джи-групп», в которое входит девелопер «Унистрой», выпустило цифровой финансовый актив на квадратный метр

Цифровые финансовые активы (ЦФА) – это признаваемые российским законодательством записи (токены) в системе блокчейн, которые предполагают наличие у их держателей цифровых имущественных прав. Сейчас с помощью цифровых финансовых активов можно приобрести квадратные метры в строящемся доме 2.2 ЖК «Атмосфера».* Через год, после завершения строительства объекта (30 августа 2024 г.), инвесторы получат финансы с учётом существующей на данный момент стоимости квадрата, плюс доход не менее 10%.** Фактический доход инвестора может быть и больше. Он рассчитывается по результатам продаж с 1 мая по 31 июля 2024 года (данные публично раскрываются на сайте Дом.рф). Доход пропорционален приросту стоимости среднего квадратного метра в доме.

Например, инвестор купил один ЦФА за 99 300 рублей. Через год он получит минимум 109 230 рублей, доход составит 9 930 рублей. Если стоимость квадратного метра по итогам продаж выросла на 9%, инвестор все равно получит 9 930 рублей. Если же квадратный метр подорожал, к примеру, на 15%, доход может составить 14 895 рублей за каждый ЦФА.

Таким образом, это первый в России инвестиционный инструмент на недвижимость с полной защитой капитала и гарантированной доходностью. 

«Мы считаем, что новый продукт будет интересен не только институциональным, но и розничным инвесторам. С одной стороны, уже сформировался пул крупных инвесторов, которые вкладываются в недвижимость, скупая квартиры этажами. Для них ЦФА на квадратный метр, это возможность приобрести то же самое жилье, но не заниматься его дальнейшей перепродажей и регистрацией прав собственности. Плюс, есть довольно большая категория людей, которые хотели бы инвестировать в недвижимость, но не могут позволить себе купить квартиру целиком. Для них, инвестиция в цифровой квадратный метр - идеальное решение, так как совпадают желания и возможности.  Поэтому мы считаем, что этот инвестиционный продукт будет востребован рынком», - отметил генеральный директор Джи-групп Линар Халитов.

Цифровые финансовые активы размещены на площадке оператора информационной системы «Атомайз» https://atomyze.ru Приобрести активы может любой желающий, в том числе и неквалифицированные инвесторы. Сумма выпуска – 50 миллионов рублей. 

Также сейчас прорабатывается вопрос выпуска цифровых активов на квадратные метры в ЖК UNO.

Подробнее можно узнать в офисах продаж и по телефону. 

СПРАВКА:

Компания «Джи-групп» была основана в 1996 году и представлена тремя основными брендами: «Унистрой» — работающий в сфере жилой недвижимости, «UD Group» — работающий в сфере коммерческой недвижимости и «My corner by Unistroy» – представленный в сфере индивидуального жилого строительства. Стратегия компании – сосредоточиться на росте в регионах и добиться значительного присутствия на российском рынке.

Девелопер «Унистрой» занимает 1 место в России по скорости строительства, входит в ТОП-20 девелоперов России по потребительским качествам ЖК. Сейчас компания ведет деятельность в 6 городах России: Казани, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Уфе, Тольятти.

ЖК «Атмосфера» – новый жилой проект, расположен в 5 минутах езды от Казани. Жилой комплекс – отличный вариант для тех, кто хочет жить в спокойной загородной атмосфере, при этом со всеми преимуществами комфортабельных городских квартир. Проект комфорт-класса состоит из 14 домов с закрытыми дворами, собственными детскими садами, школой, бульваром для прогулок, разнообразными общественными пространствами и просторным паркингом.

 

* Застройщик: ООО Специализированный застройщик «Строительная компания УнистройДом-1». Проектная декларация размещена в Единой информационной системе жилищного строительства на сайте наш.дом.рф. * Данные о стоимости квадратного метра публикуются раз в месяц на портале наш.дом.рф Настоящее предложение не является публичной офертой.
Читать полностью
Поделиться
Подписаться на новости
Все новости
Заказать обратный звонок
Поиск квартир
ПроектыПо параметрамПо преимуществамМашиноместаКладовыеЧастные дома
Проекты
Наши объектыКоммерческая недвижимостьВторичная недвижимостьOnline-трансляции
О компании
О насИсторияСервисная компанияКарьераКонтактыНовостиСМИ о насДля прессыКарьераСервисная компания
Акции
Есть вопрос или предложение?
Приложение Унистрой
© 2024 Унистрой, г. Казань.